Зачем нужен хостинг

Если посмотреть на сайт с позиции обыкновенного посетителя. Когда человек заходит на сайт, то перед ним предстает просто текст, который является контентом.
В это понятие входит и текстовая информация с графическими элементами, видео и многое другое. Например, там можно прочитать про ремонт спальни москва, что будет интересно для многих людей. Но контент – это определенные файлы, а значит они обладают определенным объемом. Значит, у них должно быть место для хранения, чтобы пользователь мог в любой момент к ним обратиться. А чтобы выполнить такие задачи, есть компьютеры, оборудованные специализированным программным обеспечение, то есть серверы.
 
А услуга, которая связана с предоставлением такого пространства, чтобы разместить ваш проект на сервере, называется хостингом. Следовательно, компании, которые занимаются такими услугами, называются хостерами.
 
Чтобы разместить сайт, необходим компьютер большой мощности, иногда даже не один компьютер, то есть сервер, где стоит специальное программное оборудование и подключен интернет, имеющий большую скорость. Работа на сервере осуществляется круглосуточно, а значит доступ к вашему проекту будет открыт всегда. Некоторые люди могут предположить, что можно самому создать сервер для хостинга, однако нужно понимать, что так материально это будет гораздо дороже, а сделать технически будет совсем непросто, поскольку нужно обладать знанием администрирования серверов.
 
Основная задача хостера заключается в том, чтобы обеспечить качественными услугами своего заказчика, а также чтобы посетители могли пользоваться сайтом всегда. Так что выбирать хостинг следует очень тщательно. Ведь именно на нем лежит основная нагрузка получения прибыли от сайта. Если произойдет так, что сервер не сможет осуществлять свою основную функцию, то для вашего сайта это закончится весьма плачевно.