Главные ошибки компании, решившей приобрести сайт

Самые крупные мировые компании тратят огромное количество финансов на создание раскрутку и поддержания имиджа. приобрести сайт

Образ компании в интернете не должен быть другим, он также важен. Большинство сайтов создает впечатление будто их создали не совсем сведущие в этом деле люди: инженеры или менеджеры информационных систем, а, может, и вовсе студенты.
Дизайн
Важная составляющая хорошего сайта.
Много сайтов смотрятся немного косо и недоработано. Веб-дизайн с развитием интернета выходит на первое место, особенно в условиях жесткой конкуренции. Если вы являетесь единственной компанией в своем сегменте, то можно создать и простой сайт, но если конкуренты развивают схожие услуги, то и вам нужно придумывать что-то новое. Главных составляющих сайта три, это: продуманный дизайн, продвинутая функциональность и лаконичное содержание.
Цена
Соотношение между ценой и успехом неоднозначно. Крупные рекламные корпорации создают сервера за миллионы, но вокруг сотни, а то и тысячи людей готовых помочь за 100 и меньше долларов. Какое же отличие между ними?
Как всегда, отличия в качестве работы. Списки наиболее посещаемых сайтов не могут похвастаться, в большинстве, продуманным дизайном и должной функциональностью.
Функциональность
Сайт с красивым дизайном привлечет внимание пользователей, но если в нем нет должного функционала, а конкурент предлагает более продуманную систему, то и посетители перебегут к нему.
Реклама
Реклама сайта обходится дорого, больше чем может показаться. Поддержка качества и содержание серверов стоят приличные суммы. Сложилось правило: сервера меняются худшим образом спустя некоторое время после запуска, или же не выполняют положенных функций.
Главные проблемы компаний, решившихся на собственный сайт:
- Использование рекламы, текстов из печатной продукции.
- Чем больше человек работает над сервером, тем он быстрее будет завершен.
- Web – то место где можно спокойно экспериментировать.
- Документация для сайта - это пустые затраты времени.
- Экономия на профессионалах и поручение работы непроверенным людям.
- Тендер на лучшую идею – бесплатный способ получить массу хороших идей.
- Реклама и поддержание сайта не требуют вмешательства специалистов.