Хостинг

Первым делом необходимо обратить внимание на такой важный аргумент, как месторасположение сервера, стоимость хостинга и качество предоставляемых услуг.хостинг

Хостинг

Первым делом необходимо обратить внимание на такой важный аргумент, как месторасположение сервера, стоимость хостинга и качество предоставляемых услуг. Как правило, для сайтов с целевой аудиторией для определенного региона первый пункт наиболее важен.

В зависимости от региона, где был создан запрос, будут отличаться позиции сайта в поисковой системе Яндекс по конкретному запросу. Эти отличия и определяет в первую очередь месторасположение физическое сервера.

На позицию сайта в конкретном регионе будет оказывать влияние месторасположение серверов веб-ресурсов, где помещены ссылки на этот сайт. На позиции также влияет название города из конкретного региона в контенте веб-ресурса. Вся вышеописанная информация является лишь предположением, которое основывается на опыте ведущих вебмастеров.

Одни из достоинств регионального месторасположения сайта является то, что сайт получает прав регистрироваться в территориальных каталогах и других ресурсах.

Бесплатные хостинги не позволяют получить всех преимуществ, которые оказывают платные. Отсутствие технической поддержки, низкая загрузочная скорость, небольшой объем выделенной памяти, частые сбои в работы – самые главные недостатки бесплатного хостинга. Также следует учесть, что на бесплатном хостинге плохо индексируются сайты поисковыми системами, что немаловажно. Именно по этой причине с бесплатного хостинга затруднительно попасть в трастовые каталоги. Ни один крупный или успешный проект на сегодня, не размещен на бесплатном хостинге, что подтверждает низкий уровень надежности и доверия клиентов.

Зачастую все free-хостинги завалены seo-спамом и дорвеями, веб-ресурсами, которые создаются только для размещения на них seo-ссылок. Если количество такого спама будет увеличиваться, то поисковые системы просто заблокируют проверку и запросы с данного хостинга, а все сайты на нем потеряют конкретный траст.

Если сайт создает для людей «белый проект», то необходимо подобрать качественный хостинг на платной основе, который бы соответствовал всем заявленным требованиям. Выбирая для своего сайта хостинг с низким уровнем «сомнительных» сайтов и спама, значительно увеличивается успех продвижения ресурса.

Если же сайт будет размещаться на free-хостинге, то успешное продвижение станет сложной, а зачастую невыполнимой задачей.

Хотя есть исключение из правил, narod.yandex.ru – бесплатный хостинг от Яндекс, который достаточно быстро индексируется своей же поисковой системой, но вот для Google уже это не показатель.

Зачастую можно встретить бесплатные услуги от знаменитых хостинговых компаний, которые работают на платной основе. Но при этом страдает функциональность сайта, которая может выражаться в отсутствии поддержки php и mysql, как это представлено в - free.1gb.ru.

В том случае, когда эти ограничения никак не влияют функциональность конкретного сайта, то можно пользоваться данным бесплатным хостингом, так как на продвижение веб-ресурса негативного влияния это не окажет.

Когда у сайта очень низкая загрузочная скорость страниц, многие посетители просто негативно к этому отнесутся, как и сами поисковые системы. Есть специальные сервисы, которые тестируют время загрузки страниц на конкретном сайте.

Лучше всего сравнить загрузочную скорость страниц на своем сайте с конкурентами, чтобы преждевременно выявить и устранить причины долгой загрузки. Нередки случаи, когда встречается сайт с неоптимизированной графикой или он перегружен скриптами, что также будет влиять на скорость загрузки страниц.

Как видите, новичку в этом вопросе будет разобраться весьма сложно, поэтому рекомендуется прибегнуть к помощи профессионалов. Одной из профессиональных компаний, что занимается предоставлением IT услуг, является компания «Вершина Успеха» (http://topsu.ru/). Обратившись в эту организацию, Вы поймете, что такое высокий уровень сервиса предоставления услуг.