Как раскрутить сервер CS:GO

После приобретения хостинга сервера CS:GO самым болезненным вопросом для его держателя является быстрая, доступная и дешёвая раскрутка. Чтобы заманить на сервер как можно больше игроков, нужно подходить к вопросу раскрутки комплексно и заниматься этим регулярно.

Бустов для сервера CSGO не существует, поэтому его раскрутка полностью ложится на ваши плечи. В первую очередь нужно добавить сервер во все доступные мониторинги и не забывать ежедневно голосовать за него. Также необходимо добавить сервер в различные статистические сервисы. Хорошим способом привлечения игроков будет умеренный спам по тематическим группам в социальных сетях, однако делать это нужно осторожно, чтобы избежать бана. Если есть финансовые возможности, можно заказать ВИП на крупном сервисе мониторинга или рекламу в посещаемом сообществе в социальных сетях.

В вопросе раскрутки сервера CS:GO важно сделать его удобным и привлекательным для посетителей. Изначально желательно использовать минимальное количество плагинов и звуковых эффектов, которые требуют более долгой загрузки. Чтобы набрать максимальное количество игроков, на первое время можно перевести сервер в режим «Only dust2».

Можно использовать в своей работе достижения других посещаемых игровых серверов: заходя туда, обращайте внимание, что там есть, и внедряйте это у себя. Желательно приблизить все настройки сервера к стандартным. Важным методом продвижения сервера является создание сообщества в стиме, на игровых форумах, в социальных сетях, где можно регулярно устраивать розыгрыши. Хороший способ завоевать доверие игроков – это выдача админки постоянным игрокам.

Если с умом использовать описанные методы раскрутки сервера, он быстро завоюет популярность у игроков, и каждый день его будет посещать множество людей.