Как выбрать хостинг

хостинг Сайты, находящиеся в Интернете, лежат на дисках провайдерских серверов. Оказание услуг хостинга необходимо каждому интернет-проекту. Надежные хостинговые площадки обеспечивают веб-ресурсам успешную судьбу. Они быстро открывается и работают без сбоев. Как же найти надежного провайдера? Многие пользователи делают это по чьей-то подсказке. Однако нередко приходится и самостоятельно подбирать провайдера и хостинг. Такой выбор часто сопровождается сомнениями.

Чтобы преодолеть неуверенность, следует ориентироваться на некоторые критерии. Главным условием при этом может служить тот факт, как долго хостер работает на данном рынке услуг. Дату регистрации любого провайдера можно узнать на сервисе Whois. Компания с большим стажем имеет обычно отличную репутацию, современное оборудование с регулярно обновляемым ПО, а также большую клиентскую базу.

Сегодня очень много предложений об услугах хостинга от молодых предприимчивых людей. Чаще всего, это студенты, арендовавшие сервер на несколько месяцев. Конечно же, этот вариант лучше всего обходить стороной, поскольку такой хостинг является временным.

Для серьезных проектов бесплатный сервис также является не тем инструментом, что требуется для продвижения сайта. У него неполная функциональность и такой хостинг совсем ненадежен. Если же перед хозяином веб-ресурса не стоит задача только раскручивать хороший сайт, то можно использовать и бесплатный вид хостинга.

Успешный процесс раскрутки сайта обеспечивается только на платной площадке. На таком хостинге, умея пользоваться возможностями интернета, многие предприниматели быстро добиваются увеличения объема продаж.

Еще одним надежным признаком хорошего провайдера является грамотная техподдержка. Послав письмо с вопросом по электронной почте, и получив быстро ответ, возникает чувство, что с такой компанией работать будет легко. При такой проверке вероятность того, что провайдер выбран правильно, достаточно большая.

Все хостинговые организации предлагают:

• достаточно дешевые услуги хостинга виртуального. Они полностью устраивают новичков;

• услуги VPS сервера. Такими услугами пользуются заказчики, имеющие большую аудиторию на своем интернет-проекте. У VPS сервер имеются все возможности выделенного сервера;

• аренду сервера выделенного. Подобная услуга самая дорогостоящая. Она нужна для больших веб-ресурсов.