Выбор одежды для работы в офисе

 


Как известно, работа на производстве в корне отличается от работы офисным сотрудником или руководителем. Поэтому и стиль одежды должен быть разный. Деловой женщине необходимо следить за модой и соблюдать дресс-код. В любую пору года, какой бы суровый дресс-код не диктовала фирма, бизнесвумен всегда должна выглядеть стильно. Жилеты, брюки, платья, юбки в интересных цветовых решениях. Женщина в деловом костюме воспринимается куда серьезнее, будь она в нарядном платье.


Стоит отметить, что ранее такой стиль считался антимодным. Связанно это было с тем, что женщины одевались как мужчины, что не соответствовало общественному мнению. Сейчас же, наоборот, приветствуется все, что девушка пожелает надеть. Например, деловой стиль одежды подразумевает простой фасон, без вычурных элементов. В одном образе нельзя использовать более трех цветов. А вот на ткани лучше не экономить, поэтому одежда для женщин оптом от производителя будет радовать глаз. Обувь следует выбирать в стиле классики, высота каблука должна быть не выше 5-7 сантиметров. Пятка и носок не должны быть открытыми.


В офисной одежде недопустимы сарафаны, откровенные вырезы, блузы и платья, оголяющие спину. Рюши, блестки, кружевные элементы также крайне не желательны для бизнесвумен. Колготки являются неизменной частью наряда деловой женщины. Их нужно носить и зимой и летом, и только телесного цвета.


Для того, чтобы выглядеть элегантно и стильно, деловой образ женщины можно дополнить шейным платком (только небольшим) или аккуратным браслетом. Слишком дорогие украшения считаются неуместными. Блузу и юбку-карандаш можно дополнить украшениями из жемчуга и контрастным тонким пояском на юбку. В летнее время очень женственно и элегантно выглядят белые и бирюзовые костюмы.


Если внутри фирмы очень строгий дресс-код, можно разбавить образ при помощи блузы или пиджака оригинального кроя или яркого акцента. Пиджаки, жилетки, юбки в клетку всегда были в моде. Актуален этот рисунок и по сей день.


Не важно, где работает женщина; офис, производство, строительство. Ничто не помешает ей выглядеть как икона своего стиля.